Жители поселка Прибрежный жалуются на сильную вонь. Люди уверяют, что стоит она уже на протяжении шести дней и исходит от Калининградского залива. В жару невозможно даже открыть окна. Что это, цветение воды, сброс канализации из соседних эллингов или же виной всему расположенное рядом предприятие по бутилированию воды? В ситуации пытался разобраться корреспондент kaskad.tv.

«Воду какую-то сливают, у нас здесь вечно рекой течет, а сейчас, видите, колодец - он полный и все течет, вся вонь вот отсюда», - рассказывает местный житель.

Уже неделю люди, живущие на улице Парковой рядом с Калининградским заливом, не могут нормально вздохнуть. На поверхности воды образовалась непонятная пленка, а запах от нее - как из канализационной трубы.

грязная вода в море1

«Мы грешим, что здесь эллинги, у них у всех там канализации, хоть они и говорят, что у них септики, но они все сливают сюда. Все охают, ахают, во двор не выйти, запах невозможный», - говорит житель Прибрежного.

В ближайшем к воде доме живут в основном пожилые люди. Говорят, что уехать им некуда, а такой запах терпеть уже невозможно, да и на самочувствие влияет очень негативно.

«Естественно, и давление и сердечко, сегодня я только на таблетках. Выпила, чуть полегчало, начинает опять беспокоить», - говорит жительница поселка Прибрежный Дана Сергеева.

Как высянилось, обитатели эллингов и сами страдают от стоящего запаха. И догадки соседей о сливе канализации опровергли.

«Никто у нас вообще не сливает канализацию, у нас нигде трубы не выведены в залив, у нас ни с одного дома не выведено трубы с канализацией, у всех стоят антисептики», - пояснила Любовь Пушкарева.

Кроме того обитатели эллингов заявили, что причину неприятного запаха знают точно. И она ненадолго.

«Так цветет залив и пусть они на нас не грешат, у нас никто не сливает канализацию», - добавила Любовь Пушкарева.

Такой ответ жителей дома №3 по улице Парковой не устраивает. В то, что цветение воды может породить такое зловоние, они не верят. И собираются писать заявления в Роспотребнадзор и природоохранную прокуратуру с просьбой о проведении экспертизы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю