Антон Алиханов в четверг, 29 июля, вручил ключи от новых квартир жителям аварийного фонда в Черняховском городском округе. В 2021 там планируют расселить 6 аварийных многоквартирных домов общей площадью 1109,2 кв. м. Жилищные условия улучшат 71 человек. На эти цели из бюджетов всех уровней предусмотрено 49,9 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Глава региона вручил ключи от новых квартир жителям посёлков Калиновка и Ушаково. Четыре семьи, которые проживали в аварийном фонде в сельской местности, до конца июля переедут в благоустроенное жилье в Черняховске.

«Благодаря решению Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта продолжается работа по расселению жителей аварийного фонда в новые комфортные дома. В Черняховске при поддержке областного бюджета все больше жителей могут пользоваться природным газом. Мы также поддерживаем проекты по благоустройству и созданию новых рабочих мест. В муниципалитете создаются все условия для комфортного и безопасного проживания», - сказал Антон Алиханов..

В Калининградской области расселено порядка 18 тыс. кв. м аварийного фонда. Более 1,2 тысяч человек в регионе улучшили жилищные условия.

До 1 сентября 2025 года планируется ликвидировать 55 тыс. кв. м жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года. Ключи от новых квартир получат почти 3,7 тысячи человек.

На реализацию этапа 2021-2022 годов по расселению жителей аварийных домов в бюджете всех уровней заложено 873,56 млн рублей. Всего на программные мероприятия с 2019 по 2025 годы планируется направить порядка 3,1 млрд рублей.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде снесут три признанных аварийными жилых дома.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю