В сообществе «ЯД» во Вконтакте появилось видео поджога салона красоты в Калининграде. На кадрах видно, как неизвестный мужчина в маске кинул в окно большой камень. Потом злоумышленник побежал в сторону спа-центра, в ту же минуту вспыхнуло пламя. Салон красоты полностью сгорел, но люди не пострадали.

Возгорание произошло в ночь на вторник, 27 июля, в Калининграде, на улице Дачная 8. Сотрудники спа-центра предоставляли услуги маникюра и педикюра.

Утром персонал салона красоты и здоровья ждал неприятный сюрприз — выбитые стекла и черный от копоти второй этаж. Это все, что осталось от подоцентра.

«В три утра произошел хлопок, жители, кто здесь жили, услышали хлопок, и после этого произошло возгорание, разбили стекло, подставили лестницу и бросили канистру с бензином. То есть это умышленный поджог, как сказали мне правоохранительные органы»,  – рассказала корреспонденту kaskad.tv управляющая заведением Лариса Богославская.   

Внутри салона расплавленный пластик свисает сталактитами с потолочных светильников, а на дорогую мебель и оборудование без слез не взглянешь –  владельцы ущерб оценивают в сумму около семи миллионов рублей.

«Это устроили поджог от канистры с бензином, не понятно, каким людям это понадобилось», – возмущается работник салона Светлана Третьякова.   

Как сообщили kaskad.tv в пресс-службе регионального УМВД, в полиции возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества». Ведется поиск поджигателей. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю