Сборная России по спортивной гимнастике завоевала золотые медали в командном многоборье на Олимпийских играх в Токио. Это произошло на соревнованиях во вторник, 27 мая. Победить удалось, несмотря на ошибки в финале и два падения россиянок с бревна.

«Это называется на кураже. Вчера слёзы наших ребят и слёзы телезрителей каким-то энергетическим потоком слились воедино и дали запал нашим девчонкам! Понравилось, как наши девушки были на положительных эмоциях, наверняка потрогали золотые медальки наших ребят», - прокомментировала победу Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. 

В составе команды выступали Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.

Серебро досталось американским гимнасткам. Бронза - у команды Великобритании.

Российские гимнастки впервые одержали победу в командном многоборье. На Олимпийских играх 1992 года в Барселоне победу в этом виде одержала Объединенная команда.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю