В ночь на вторник, 27 июля, в Калининграде, на улице Дачная 8, загорелся подоцентр. Сотрудники предоставляли услуги маникюра и педикюра.

Утром персонал центра красоты и здоровья ждал неприятный сюрприз — выбитые стекла и черный от копоти второй этаж. Это все, что осталось от подоцентра.

 в маникюрном салоне

«В три утра произошел хлопок, жители, кто здесь жили, услышали хлопок, и после этого произошло возгорание, разбили стекло, подставили лестницу и бросили канистру с бензином. То есть это умышленный поджог, как сказали мне правоохранительные органы»,  – рассказала корреспонденту kaskad.tv управляющая заведением Лариса Богославская.   

 в маникюрном салоне 5

Некогда светлые стены центра красоты и здоровья, сейчас покрыты черной копотью от пола до потолка. В воздухе едкий запах гари. На полу перемешалась сажа и вода – пожарные, тушили пепелище около часа. 

 в маникюрном салоне 1

«В многоквартирном четырехэтажном жилом доме с административными помещениями, в помещении косметологии, площадью 100 кв.м, расположенном на цокольном этаже, сгорела мебель на площади 10 кв.м. Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным. Пострадавших нет. На место происшествия выезжали пожарные расчеты в составе 15 человек и 4 единиц техники», – рассказали в МЧС. 

Внутри салона расплавленный пластик свисает сталактитами с потолочных светильников, а на дорогую мебель и оборудование без слез не взглянешь –  владельцы ущерб оценивают в сумму около семи миллионов рублей.

 в маникюрном салоне 2

Сегодня вместо привычных процедур мастера подоцентра ликвидируют последствия пожара. Кто-то отмывает пол, кто-то вытаскивает из шкафов нетронутые огнем инструменты.

С виду спокойно, но каждый задается вопросом – кто и за что так жестоко поступил.

 в маникюрном салоне 3

«Это устроили поджог от канистры с бензином, не понятно, каким людям это понадобилось. Эти труды... Здесь себя Лариса [хозяйка] положила, чтобы воплотить в жизнь это все», – возмущается работник салона Светлана Третьякова.   

Как сообщили kaskad.tv в пресс-службе регионального УМВД, в полиции возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества». Ведется поиск поджигателей. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю