За нарушение общественное порядка фубольного болельщка «Зенита» суд арестовал на 10 суток. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда во вторник, 20 июля.

В день Суперкубка России по футболу, 17 июля, около 17 часов фанат «Зенита» шел от гостиницы «Кайзерхоф» в сторону стадиона «Калининград», около д. 14 по ул. Октябрьская в г. Калининграде. Житель Ленинградской области в общественном месте распевал нецензурные песни, зажег «фаер» и бросил его в людей. 

Болельщик свою вину признал частично. Мужчина указал, что песен с содержанием нецензурной брани не распевал. Он подтвердил, что кинул «фаер» в болельщика команды «Локомотив», но отметил, что сделал это в ответ на показанный им неприличный жест.

«Суд квалифицировал действия болельщика как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах», - отметили в суде.

За совершенное правонарушение болельщику назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Это при

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю