В КГТУ скорбят из-за трагической гибели студента из Нигерии Ричарда Элуменора. Корреспонденты kaskad.tv пообщались с преподавателем, который в Калининграде стал для него первым – по русскому языку.

Мария Гаврилова говорит, что до сих пор не может поверить в смерть студента. Однако в том, что он обязательно бы бросился на помощь попавшему в беду – сомнений нет.

«Что мне понравилось в этом молодом человеке – его открытость и воспитанность. Для молодого человека, прибывшего из Нигерии, мне показалось это просто замечательным. Очень хотелось бы, чтобы его мама, которая сейчас далеко в Нигерии, услышала слова благодарности  за то, что воспитала очень доброго человека, порядочного и честного. Мы все видим, что нравственные качества границ не имеют. Он занимался музыкой, читал рэп, как я понимаю, был спортсменом. Мне кажется, он не чувствовал здесь себя чужим. Его любили и русские ребята», – рассказала Мария Гаврилова.   

Ранее о гибели Ричарда высказался декан факультета КГТУ, на котором он учился.

26-летний Ричард приехал в Калининград из Нигерии, учился на первом курсе факультета информатики. В Калининграде мужчина прожил два года и совсем недавно женился.

В субботу, 17 июля, Ричард бросился спасать тонущую. К нему присоединился его друг и еще двое других отдыхавших мужчин. Но нигириец доплыл до женщины в само течение и вытолкнул к остальным - они были за чертой отбойного течения и совместными усилиями вытолкали женщину на берег. А вот самому Ричарду выплыть из течения не удалось - он поплыл в сторону пляжа, но его накрыло волной и он исчез из вида. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю