В дежурную часть в Черняховске обратился местный житель и заявил об угоне машины. По его словам, со двора дома на улице Мичурина пропал автомобиль Opel Omega. Об этом в пятницу, 16 июля, рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. 

Следственно-оперативная группа установила, что хозяин автомобиля приехал к знакомому помочь с ремонтом. Машину он оставил открытой и с ключами в замке зажигания.

Ориентировку на угнанный автомобиль передали всем наружным экипажам полиции. К поиску машины подключились сотрудники Госавтоинспекции. Транспортное средство полицейские обнаружили в переулке Зелёном. Вскоре обнаружили и самого угонщика.

«По подозрению в совершении автоугона задержан ранее судимый 42-летний местный житель. По предварительной версии, мужчина совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили в пресс-службе.

Выяснилось, что мужчина проживает в том же доме, где и приятель потерпевшего. Выйдя из подъезда, злоумышленник заметил открытый автомобиль. Он решил этим воспользовался. Сначала угонщик заехал купить спиртное, а потом направился к ближайшему водоёму.

Дознаватели отдела полиции возбудили уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Максимальное наказание за преступление - лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде автомеханик угнал автомобиль и врезался в столб.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю