За помощью в полицию обратилась 34-летняя жительница Черняховска. Она рассказала, что ночью, пока они с супругом спали, неизвестный похитил из квартиры ценные вещи. Он вынес  мобильные гаджеты, 3 кошелька с деньгами и банковскими картами, беспроводные наушники и панели от автомагнитолы. Об этом в пятницу, 16 июля, рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался неоднократно судимый 23-летний житель Калининграда.

«Подозреваемый ночью проходил мимо дома и увидел открытое окно в квартире на первом этаже дома. Мужчина проник в жилище, забрал со стола чужое имущество и скрылся, умудрившись не разбудить хозяев», - рассказали в пресс-службе.

При обыске по месту жительства задержанного нашли часть похищенного: телефон и планшет. Деньги он успел потратить, а карты с кошельками выбросил. Остальное имущество продал неустановленным лицам.

Возбуждено уголовное дело о краже. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее kaskad.tv писал о том, что житель Полесска украл 26 дорожных знаков с автотрассы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю