В 2023 году будет реконструкция поликлиники на улице Марины Расковой. Об этом корреспонденту kaskad.tv рассказала депутат Калининградской областной Думы Марина Оргеева.

Политик отметила, что в бюджете на 2022 год заложены 35 млн рублей, которые будут направлены на проектно-сметную документацию. На следующей неделе объявят конкурс проектов по реконструкции поликлиники на Расковой.

«Корпорация имеет у себя участок на улице Артиллерийской, она выставила его на торги. Сумму, которую получат по этим торгам, направят как раз по целевому назначению на реконструкцию поликлиники», - заявила председатель Калининградской областной Думы.

Оргеева отметила, что торги состоялись вчера, первоначальная цена увеличилась в три раза. Почти 418 млн рублей при первой же поправке в бюджет Калининградской области будут приняты.

В поликлинике после реконструкции на улице Расковой должны быть помещения для терапевтов и специалистов узкого профиля, лаборатории, стоянка, лифт, чтобы удобно подниматься на 2-3 этаж.

«Все пространство, где сейчас находится поликлиника, должно быть использовано для создания достойных медицинских условий для сотрудников и пациентов», - заявила Оргеева.

Однако депутат заявила, что денег хватит только на первый этап работ. 

«Но поликлинике быть, поэтому денежные средства будем предусматривать», -  отметила Марина Оргеева.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю