Эколог – это не профессия. Это образ жизни. В этом уверена Анастасия Гончарова – единственная в нашей области выпускница, которая сдала ЕГЭ по географии на 100 баллов. Все потому, что мечтает поступить в питерский вуз и стать экологом. Географией Аня увлеклась лишь полгода назад, когда поняла, что хочет быть полезной миру. 

Названия столиц стран мира Настя знает назубок. Даже такие, которые многие из нас и не слышали. Выучила их специально перед ЕГЭ, чтобы точно получить заветные 100 баллов. Знания географии – то, что ей необходимо, чтобы поступить в СПБГУ и стать настоящим экологом.

сто баллов 1

«Экология просто всегда была во мне. Лежала где-то там, глубоко внутри, или даже на поверхности, поэтому я поняла, экология – это то, что мне нужно», - признается калининградка Анастасия Гончарова.

Но усиленно готовиться к ЕГЭ Настя начала всего за две недели до самого экзамена - долго не могла определиться, какой предмет ей больше пригодится для поступления. Готовилась вместе с мамой - она даже взяла отпуск, чтобы помочь дочери.

«Мы прорешали все задания из открытого банка, и это мне, на самом деле, очень помогло», - говорит Анастасия.

сто баллов 3

Настя признаётся - что экзамен сдала на 100 баллов поняла сразу, как только вышла из аудитории. Но, когда пришли окончательные результаты, эмоций сдержать не смогла – закричала и заплакала от радости.

«Я позвонила маме, мама тоже начала плакать, мама позвонила бабушке с дедушкой, бабушка с дедушкой тоже позвонили мне, тоже плакали. Все плакали, все звонили мне, поздравляли. То есть я была очень счастлива, что это действительно случилось», - рассказывает выпускница.

До пандемии Настя много путешествовала по странам Европы, и это сыграло большую роль. Представление о жизни стран изнутри – то, что она получила во время поездок, помогло ей на государственном экзамене.

«На самом деле, да, в ЕГЭ есть задания, которые проверяют знания о разных странах, и именно в этих заданиях мне помогло то, что я путешествовала очень много, потому что что-то,  что я не знала из теории, я знала на практике», - говорит Анастасия Гончарова.

сто баллов 4

Больше всего Настю впечатлила Италия. И в этом году, несмотря на занятость из-за выпускных экзаменов, она начала самостоятельно изучать итальянский язык. Сейчас государственные экзамены позади. Большая мечта Насти практически сбылась – она получила заветные 100 баллов, осталось поступить на бюджет в университет мечты – СПБГУ на факультет «Экология и природопользование».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю