В Калининградской области продолжается массовая вакцинация. В пятницу, 25 июня, защитили себя от коронавируса и сотрудники телекомпании «Каскад». Бухгалтер медиахолдинга Татьяна Королёва сегодня оказалась самой храброй на канале. Она пошла на прививку первой. Сама поняла и убедила коллег – боятся нечего. Это недолго и ни капельку не страшно.

 на Каскаде

«Сделали все очень хорошо, внимательно, измерили температуру, давление, всё как положено. То, как должно быть на самом деле, И ощущений в общем никаких болевых нет. И состояние хорошее. Главное самому не бояться и делать, как должно быть и выполнять все требования», – поделилась впечатлениями Татьяна.  

Защитила себя от COVID и генеральный директор «Каскада» Ольга Волкова. Следом за ней – заместитель Борис Чесноков.

 на Каскаде1

Заместитель генерального директора  рассказал, что телевизионщики хоть и не входят в перечень обязательной вакцинации, но тоже постоянно общаются с людьми. Поэтому риск заразиться велик.

«В принципе, мы, почему делаем это публично, потому что хотим показать на своем примере, что это не страшно. Потому что мы видим, читаем комментарии, и под нашими материалами и в интернете. Видим, что есть слой общества, часть нашей аудитории, которая боится. Очень много мифов и мракобесия. Мы на своем примере показываем, что это не страшно абсолютно», – рассказал Борис Чесноков.

 на Каскаде 4

Сегодня вместе с коллегами сделал прививку и автор этих строк. Ведь пройти вакцинацию в нашей профессии – это действительно необходимость. Ведь каждый день мы общаемся с разными людьми, ходим на пресс-конференции, берем интервью. Поэтому крайне важно защитить себя и окружающих. Да и к тому же это нисколько не больно.

 на Каскаде 6

Кстати, транспортировка Спутника-V на выездную вакцинацию  - непростая процедура. Ведь препарат должен храниться в замороженном состоянии.

 «Вакцину приносим в такой сумке-холодильнике. Здесь находятся хладоэлементы, в которых мы транспортируем вакцину. Вакцина вот в таком вот замороженном состоянии, которые мы потом размораживаем при комнатной температуре», – рассказала участковая медсестра Ольга Шапарь.

 на Каскаде 3

 «Морозильной» сумки хватает на шесть часов – достаточно для того, чтобы за одну смену успеть привить всех желающих работников предприятий.

 «Были в «Янтарь-энерго». Очень активно прививаются там, много людей. Мы каждую неделю приезжаем. У нас определенный день, мы к ним приезжаем, делаем. Сотрудники охотно идут. Сотрудники уже сертификаты получили, когда вторую сделали. В Таможню, МВД, в Росгвардию ездили, были на мебельной фабрике, в «Телебалте», – рассказала участковый врач-терапевт Валерия Притула.

Пока в Калининградской области привито чуть больше 10% жителей. А для коллективного иммунитета надо – 60%.

 Сегодня «Каскад» не только внес  свою лепту в будущую победу над коронавирусом, но и создал новое конкурентное преимущество – медиахолдинг свободный от COVID.

О том, как проходит вакцинация на территории Калининградской области смотрите в постоянно пополняемой рубрике на kaskad.tv. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю