В четверг, 17 июня, МЧС России сообщает о небывалой жаре в Калининградской области.

«18-22 июня ожидается аномально-жаркая погода, Среднесуточные температуры воздуха ожидаются выше климатической нормы на 7-9 градусов. Максимальные значения достигнут +27-33 градусов», - предупреждают в ведомстве.

Kaskad.tv писал о том, что с 18 по 22 июня объявлено штормовое предупреждение. Оно объявляется при любых погодных аномалиях, в том числе при повышенной температуре воздуха. Информацию об этом опубликовали в четверг, 17 июня, на сайте регионального управления МЧС.

В МЧС советуют в сильную жару находиться в головном уборе и соблюдать питьевой режим. Желательно избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу. Рекомендовано пользоваться кремом с фильтрами защиты от ультрафиолета. В ведомстве также рекомендуют без большой необходимости не покидать дома и не пользоваться автомобилем в разгар жары.

«Во время отдыха у водоёмов помните, что резкий переход из жаркого воздуха в прохладную воду может вызвать судороги и сердечный приступ. При ощутимой разнице температур воздуха и воды необходимо заходить в воду постепенно», - написано в сообщении.

 В МЧС просят граждан быть осторожными и не оставлять детей без присмотра.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю