Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей столичного региона. 58-летнего жителя Московской области и 55-летнего жителя Москвы обвинили в даче должностному лицу взятки в крупном размере. Об этом в четверг, 17 июня, сообщило региональное управление СК РФ.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Калининградской области.

«11 февраля 2021 года обвиняемые в одном из кафе на площади Победы в городе Калининграде передали взятку в размере 500 тыс. рублей и 2,5 тыс. долларов США сотруднику УФСБ России по Калининградской области. Взамен на денежное вознаграждение, как полагает следствие, обвиняемые намеревались добиться от правоохранительных органов общего покровительства деятельности одной из коммерческих фирм региона», - сообщили в ведомстве. 

Сотрудник регионального управления ФСБ от получения взятки отказался. Передача денег проводилась в рамках оперативно-разыскных мероприятий под контролем ФСБ.

12 февраля 2021 года при попытке уехать с территории Калининградской области обвиняемые были задержаны оперативниками.Оба обвиняемых признали вину. Они находятся под домашним арестом. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининградской области ФСБ задержала двух сторонников террористов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю