Калининградский футбольный клуб «Балтика» готовится к старту нового сезона в Футбольной Национальной лиге.

Не успели отгреметь баталии предыдущей кампании, ставшей для «Балтики» 65-й в клубной истории и завершившейся финишем на весьма почетном пятом месте, как команде Евгений Калешина уже предстоит начало подготовки к новому сезону. В котором, как утверждают источники в СМИ, перед коллективом стоит максимально амбициозная задача – выход в Премьер-лигу.

Сложный барьер подразумевает и непростую работу в подготовительный период. Поэтому, уже спустя две недели после крайнего поединка прошлого сезона футболисты «Балтики» собрались на клубной базе, чтобы пройти медосмотр и начать новый цикл. И пока большинство любителей футбола в России будет изучать расписание чемпионата Европы по футболу 2021, в котором сыграет также и сборная страны, калининградские игроки будут закладывать фундамент будущих успехов в ФНЛ. Очередной сезон в которой, к слову, стартует как раз за день до окончания Евро – 10 июля.

Совершенно точно высокие задачи «Балтика» будет решать в серьезно видоизмененном составе, так как ряд игроков, который были в клубе в сезоне 2020/21, перед стартом нового цикла с калининградским коллективом распрощались. Это защитники Максим Плопа, Игорь Юрганов и Аслан Дудиев, хавбеки Алихан Шаваев и Константин Ковалев, а также нападающие Михаил Маркин и Хуан Валенсия. С кем-то из этих футболистов завершился контракт, с кем-то решили не продлевать арендное соглашение. Так или иначе, на поиски качественной замены ушедшим исполнителям будут направлены усилия скаутов и менеджеров «Балтики» в ближайшие недели. 

Отметим, что пока в клубе будут заняты поиском усиления, уже имеющиеся в распоряжении тренерского штаба игроки отправятся на учебно-тренировочный сбор в Москву, где помимо тренировок запланировано провести 7 контрольных игр. Именно в них будут наигрываться качественные тактические заготовки на новый чемпионат, а также «притираться» новички, чьи имена мы узнаем уже весьма скоро.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю