В Светлогорске жильцов горящего дома разбудили новые соседи – приезжие из Москвы. Об этом kaskad.tv рассказал собственник квартиры Артур Удавенко, которую сняли жители столицы. Благодаря смелому поступку двух молодых людей, все жители 70-квартирного дома успели с документами и ценностями выбежать на улицу, пока пламя не разгорелось.

«На телефоне увидел сообщение от моего квартиранта, который живет в Светлогорске на улице Пионерской. И он мне прислал видео с пожаром, где они бегают по подъездам вместе с Иваном (его другом). Бегают по квартирам, говорят людям, чтобы они уходили, потому что в доме пожар. И вот это мои утренние новости были, которые я за чашкой кофе не собирался получать. И все мое утро началось с того, что просто шок», – рассказал Артур Удавенко

 горел дом в Светлогорске

На видеозаписи видно, как молодые люди сначала в окна соседям кричат, чтобы те выходили из дома, затем забегают в подъезды, звонят и стучат в двери квартир: «Вставайте все! Выходите! Дом горит! Газ может «бомбануть». Выходите, все вещи собирайте!».

В среду, 9 июня, в 3:25 в Светлогорске на улице Пионерской загорелась крыша жилого дома. Никто не пострадал. Сейчас здание полностью обесточено и отключено от газоснабжения. Жильцам предоставили временное место размещения (местная школа).

По словам главы администрации округа Владимира Бондаренко, разбор аварийной кровли власти начнут в четверг, 10 июня. После этого приступят к капитальному ремонту. Через два дня здание вновь подключат к коммуникациям и пустят жильцов.

Хозяин квартиры, арендаторы которой помогли людям вовремя покинуть дом, рассказал, что они заселились на днях.  

«Они москвичи. Приехали не просто отдыхать в Калининград. Они приехали жить в Калининград. Т.е. они уехали из Москвы, это наши, россияне. Это Алексей, у него жена и трое маленьких детей и его друг Ваня – шесть человек к квартире были», – говорит Артур Удавенко.

Собственник говорит, что дня него главное, что в пожаре все люди уцелели. Теперь придется делать ремонт.

Сейчас обстоятельства случившегося выясняет прокуратура. Пока причина пожара неизвестна.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю