В этом году в Калининграде в СНТ «Мечта»  появится новый пляж.  Его оборудуют на карьере. Это место пользуется популярностью у горожан.

 Летом на водоеме не протолкнуться, но спасательного поста там никогда не было,  поэтому ежегодно тонули люди. Сложность была в том, что у акватории карьера и прилегающей территории не было единого хозяина. После того, как все бюрократические вопросы  решили, из областного бюджета по результатам конкурса Калининграду выделены деньги на обустройство пляжа в районе «Мечты». Об этом в четверг, 20 мая, на заседании комиссии Горсовета рассказал руководитель управления по делам ГО и ЧС Калининграда Яков Филатов:

 «На данном пляже помимо спасательной станции планируется оборудовать подъездные пути, парковку, волейбольную площадку, спортивные городки, детские площадки. Также будет организована работа нестационарных торговых объектов и детских аттракционов».

 Всего пляжей будет 7. Помимо карьера купаться разрешат на Голубых озерах, на Пелавском , Карповском и Шенфлизе. В связи с отсутствием заинтересованных в аренде предпринимателей, все расходы на содержание пляжей в этом году на себя возьмет городской бюджет. 

Места для купания в Калининграде откроются с 1 июня.

ТОП 5 Сегодня

Популярное

популярное за неделю