В предстоящий купальный сезон на пляжах Зеленоградска уже готовы работать 48 спасателей. Об этом в интервью kaskad.tv рассказал глава администрации городского округа Сергей Кошевой. Кроме этого появится еще пять новых наблюдательных вышек.

Для спасателей власти закупили квадрацикл, гидроцикл, специальную моторную лодку. Также в распоряжении дежурных по пляжу – улучшенные доски для сапсёрфинга, на которых будут доставлять утопающих на берег.

Сергей Кошевой также рассказал об уникальном приобретении. Это спасательный дрон. Он помогает экстренным службам в любое время года. Как днем, так и ночью.

«Он оборудован тепловизором, может осуществлять поиск. Он может найти человека и сбросить спасательный круг, и второе – это буксировка человека. Он на веревке сбрасывает спасательный круг, и может буксировать человека до 100 килограммов. А еще мы эту очень полезную штуку используем для определения очагов возгорания. Смотрим на несанкционированные выходы людей на лед. И за ледовой обстановкой тоже следим с помощью этого дрона», – рассказал глава администрации Зеленоградского городского округа.

Сергей Кошевой также отметил, что в прошлом летом на пляжах Зеленоградска не было ни одного несчастного случая, спасен 31 человек.

Кроме этого спасатели нашли 59 потерявшихся детей.

Полное интервью с сити-менеджером Зеленоградска смотрите сегодня в 18 часов в эфире kaskad.tv. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю