В Зеленоградске будут судить пенсионера, устроившего ДТП в Холмогоровке во время общественных слушаний 17 ноября прошлого года. Об этом в среду, 5 мая, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

В тот день около 15 часов 50 минут, в поселке проходили общественные слушания об изменении генплана. В это время 79-летний мужчина сел за руль легкового автомобиля и въехал в толпу людей, собравшихся на слушании. Пострадали не менее 8 человек, 3 из которых оказана помощь и назначено амбулаторное лечение, 5 людям потребовалась госпитализация. По версии правоохранителей, мужчина не справился с управлением транспорта и перепутал педали при движении с места.

«В результате ДТП тяжкий вред здоровью причинен четверым местным жителям – женщинам в возрасте 52, 56 и 68 лет и 53-летнему мужчине. По уголовному делу выполнен значительный объем следственных действий: допрошены свидетели, получены заключения судебно-медицинских, автотехнических экспертиз, исследованы вещественные доказательства. Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме», – рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Наталья Гацко.

 В ближайшее время состоится суд. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю