На территории между улицей Александра Невского и Арсенальной в Калининграде построять шесть 17-этажных домов. Проект представили в среду, 28 апреля, на заседании областного градостроительного совета.

Инвестор собирается возвести шесть домов высотой 56 м. Общая площадь участков под застройку - 3,2 га. На 1440 квартир в проекте приходится 595 парковочных мест.

Членов градостроительного совета отметили возможные проблемы с транспортной доступностью комплекса и с социальной инфраструктурой вокруг. Представители инвестора сообщили, что рассчитывают на появление новых дорог в этом районе. Заказчик собирается освоить весь земельный участок за 10 лет. Строительство шести высотных домов должно занять около 5 лет.

«Думаю, за это время город исправит транспортную ситуацию», - отметила представитель заказчика.

Также, по ее словам, инвестор ведет переговоры о выкупе участка на Арсенальной улице для строительства детсада. Главный архитектор области Евгений Костромин попросил учесть, что надо благоустраивать прилегающие территории. Он предложил рассмотреть проект повторно, учитывая планы по развитию всего массива площадью 14 га, принадлежащего застройщику.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю