В Гвардейске началось строительство физкультурного комплекса. Ход работ проверил Антон Алиханов во время рабочего визита.  Выезд в Гвардейский округ губернатор начал с посёлка Озерки. Там на улице Школьной вместе с министром спорта Натальей Ищенко он осмотрел место строительство будущего ФОКа. 

Пока строители только готовят котлован и легкие металлоконструкции для каркаса здания. Все работы подрядчик обещает выполнить в срок. И уже в конце этого года там смогут заниматься школьники. Цена контракта - 74 миллиона рублей. 

«ФОК представляет из себя два зала. Один зал - это зал борьбы, два ковра, тренажёрный зал, раздевалки, душевые. И мини-футбольное поле с беговыми дорожками, игровой площадкой. Очень хорошее место, потому что здесь рядом школа и школа будет пользоваться спортивной инфраструктурой», - рассказала Наталья Ищенко. 

WhatsApp Image 2021 04 28 at 19.04.57

Следующим пунктом рабочей поездки стал завод по производству нержавеющих труб. В этом году предприятие стало участником программы льготных займов по поддержке рынка труда. Также благодаря другим национальным проектам предприятие получило новое оборудование. 

«Действительно, новое оборудование поставлено. Современная линия, которая позволит им изготавливать трубы уже большего диаметра, они могут это делать сейчас. И основные заказчики - это госкорпорация Росатом и другие крупные заказчики, которые используют их продукцию для собственных нужд», - сообщил Антон Алиханов. 

WhatsApp Image 2021 04 28 at 19.04.51

Далее губернатор посетил дом Ловиса Коринта. Историческое здание сейчас капитально ремонтируют и, по заявлению подрядчика, работы закончены практически на 95%. Ремонт делают за счет средств субсидии из областного бюджета, в общей сложности затраты составили 18,5 млн рублей.

Сейчас на объекте осталось устранить недостатки внутренней отделки, установить охранно-пожарное оборудование, завершить работы по благоустройству прилегающей территории. Объект культурного наследия будет курировать Калининградский музей изобразительных искусств. В здании будет представлена постоянная экспозиция работ Коринта из фонда музея. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю