Калининградский областной суд оставил в СИЗО двоих полицейских, задержанных ФСБ по обвинению в коррупции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее по решению районных судей начальник МО МВД России «Светлогорский» Анатолий Семашко и замначальника отделения полиции по Пионерскому округу Эдуард Калтырин содержались под стражей.
В среду, 28 апреля, облсуд рассмотрел две апелляционные жалобы на эти решения районных судов и оставил меру пресечения для обвиняемых без изменений.
Апелляционная жалоба на решение о заключении под стражу третьего фигуранта уголовного дела - начальника пункта полиции по Янтарному городскому округу Дениса Дудаша - пока не поступала.
20 апреля стало известно, что сотрудники ФСБ задержали по подозрению в превышении должностных полномочий и взяточничестве трех сотрудников МО МВД России «Светлогорский». Полицейских суд отправил в СИЗО на два месяца.