В Зеленоградске колесо «Глаз Балтики» должно начать работать до 1 июня. Об этом сообщает газета «Волна».

Первые 6 кабин должны поступить в Калининградскую область 30 апреля. Еще 6 кабин прибудут 5 мая, последняя партия из 6 кабин прибудет 10 мая. 

«Мероприятия по сертификации Колеса и вводу его в эксплуатацию будут проведены в срок до 25 мая 2021 года. Получение сертификата соответствия в аккредитованной компании будет произведено до 1 июня 2021 года. Завод-производитель, выполняя свои проектные обязательства, стремится обеспечить максимальную безопасность и высокое качество Колеса обозрения высотой 50 метров в Зеленоградске», - цитирует издание текст письма с подписью генерального директора завода-производителя.

В администрации Зеленоградска отметили, что эскизный проект предусматривает строительство 40-метрового колеса обозрения в районе площади "Роза ветров" на земельном участке площадью 1570 квадратных метров. Уже проведены геологические изыскания, имеются заключения специалистов о пригодности грунтов для размещения сооружения. На колесе обозрения будет 18 закрытых кабин по 6 мест в каждом.

В вечернее время вся конструкция будет подсвечена. По расчетам инвестора, весь проект будет стоить 96 миллионов рублей, в год планируется обслуживать до 180 000 человек. Предварительная цена билета определена в 200 рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю