Следователи в Краснознаменском районе завершили расследование уголовного дела о краже золотых изделий и денег в размере 750 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области в понедельник, 26 апреля.

В дом жительницы одного из посёлков незаконно проник ранее судимый 37-летний гражданин Он работал таксистом. Перед кражей мужчина изучал, когда жильцы находятся дома, когда уходят.

Выбрав подходящий момент, злоумышленник через кухонное окно проник в дом. Он обыскал помещения и похитил деньги и золотые украшения. Затем он выпрыгнул в окно и побежал к машине, которую оставил на въезде в посёлок.

Случайный свидетель обратил внимание на выпрыгнувшего из окна мужчину. Он сразу вызвал полицию. Местные жители сообщили, что неоднократно замечали в посёлке незнакомую машину.

«Полицейские установили госномер транспортного средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль подозреваемого по горячим следам был обнаружен в поселке Талпаки. Водителя машины задержали и доставили в отдел полиции. Часть похищенного была изъята», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Фигуранту предъявлено обвинение в краже. Уголовное дело передано в суд.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю