15-16 апреля в Белгороде прошел двухдневный молодежный интенсив по разработке проектов в сфере цифровизации городского хозяйства. БФУ им. Канта на форуме представил Никита Калинин. Он учится на 2 курсе направления подготовки «Строительство». Проект его команды признали лучшим. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщили в пресс-службе университета. 

В мероприятии участвовали 10 команд. Они состояли из молодых специалистов из разных сфер: IT, урбанистика, архитектура, городское хозяйство, социология, экономика. Командам нужно было решить два кейса — повышение качества обслуживания маломобильных категорий граждан в городском общественном транспорте и преобразование Гражданского проспекта Белгорода. Предлагалось продумать благоустройство улиц и общественных пространств, организацию умных регулируемых перекрестков.

«У нас были достойные противники, каждый выкладывался на полную ради своего проекта. Времени было мало, всего 2 дня. Но все команды представили достойные и интересные проекты «умного города», который может изменить Россию в целом!», - рассказал Никита Калинин.

Проект-победитель будет доработан совместно с авторами кейсов и экспертами. Его реализуют в Белгородской области в ближайшие 2-3 года.

Ранее kaskad.tv  писал, что юный калининградец стал бронзовым победителем чемпионата России по бильярду.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю