На объявленные президентом Владимиром Путиным льготные инфраструктурные кредиты власти Калининградской области собираются строить новые променады на побережье Балтийского моря. Об этом в четверг, 22 апреля, заявил глава региона Антон Алиханов в эфире Yotube-канала «Соловьёв LIVE». По словам главы региона, сейчас область может взять целевые кредиты на 15 лет под 3%.

«Это значит, мы сможем построить, например, новые променады практически по всему побережью, сделать возможность гулять, строить новые отели. И президент, кстати, отдельно вчера сказал про нацпроект по развитию туризма. У нас в регионе уже действует программа субсидирования процентной ставки по строительству отелей. И теперь такой же инструмент будет на федеральном уровне. Поэтому очень надеемся, что в ближайшее время мы сможем нарастить объем предложения для туристов»,  – рассказал губернатор.

Алиханов отметил, что в прошлом году в регионе  был туристический бум и в этом году ожидается не меньшая нагрузка на отрасль гостеприимства.

О программу льготных кредитов для туристической индустрии Владимир Путин заявил 21 апреля в послании федеральному собранию. Калининградская область станет одним из пилотных регионов.

Ранее  Алиханов заявил о росте зарплат в регионе.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю