За прошедшую неделю Управление Россельхознадзора по Калининградской области проконтролировало около 1340 тонн плодоовощной продукции Она прибыла на территорию региона из 13 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 8 апреля.

«В том числе, ввезено около 830 тонн цитрусовых, бананов, яблок и груш, персиков, нектаринов и других фруктов происхождения Египет, Бразилия, Турция, Марокко, Республик Сербия и Северная Македония, Боснии и Герцеговины, ЮАР и другие страны. На 83 тонны увеличился импорт яблок свежих из Республики Северная Македония и составил 202 тонны (за прошедшую неделю из этой страны поступило 119 тонн яблок)», - сообщают в пресс-службе. 

Увеличился ввоз винограда из Республики Перу. Кроме того, поступило более 500 тонн свежих овощей. Увеличился импорт лука репчатого: поступило 83 тонны из Республик Казахстан и Беларусь. Больше ввозится свежей капусты из Республики Беларусь.

Вся подкарантинная продукция допущена инспекторами Управления Россельхознадзора по Калининградской области к ввозу. Ее пропустили после карантинного фитосанитарного контроля.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю