В Калининграде в среду, 7 апреля, прошла церемония гашения почтового блока с логотипом 75-летия Калининградской области.

Именно в этот день в 1946 году официально была образована Кёнигсбергская область. Спустя год она получила своё нынешнее название – Калининградская. Художественную марку погасил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Он сделал это с помощью специального штемпеля.

Компания, которая обеспечивает почту государственными знаками почтовой оплаты и филателией, надпечатала новый номинал почтового блока «Гербы субъектов и городов. Калининградская область». При этом на него дополнительно нанесена надпись: «Калининградская область. 75 лет». Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Символично, что церемония проходит именно в этот значимый для жителей Калининградской области день», – отметил Антон Алиханов.

Губернатор напомнил, что в прошлом году выпуском специальной почтовой марки была отмечена ещё одна важная дата – 75-летие завершения Кёнигсбергской операции. Тираж юбилейных блоков, посвященных 75-летию Калининградской области, ограничен: их выпушено 18 000 и только 1000 из них поступила в регион.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю