В Калининграде будут судить 20-летнего жителя Немана, который рассылал в соцсетях интим-фото школьницы из Свердловской области. Об этом в среду, 7 апреля, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в ноябре 2018 года студент колледжа познакомился в интернете с 12-летней девочкой. На тот момент он сам был несовершеннолетним. Во время переписки девочка прислала ему фотографии, на которых она была обнажена. После этого, как полагает следствие, студент начал требовать новые фото и видео, шантажируя потерпевшую тем, что если она откажется, он разместит интим-фото в интернете.

Обвиняемый получил не менее 40 фотографий и не менее 12 видео интимного характера. Он потребовал от девочки 400 рублей, угрожая опубликовать все в интернете. Фото и видеозаписи шантажист сохранил в личном аккаунте облачного хранилища данных, а затем разослал ссылку для доступа к просмотру ряду пользователей одной из популярных соцсетей.

Девочка рассказала обо всем маме. Та, в свою очередь, обратилась в правоохранительные органы. Молодой человек признал вину частично, сообщив следствию, что он точно не знал, сколько лет школьнице. Сбор доказательств завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Московского района города Калининграда, направили в суд.

Ранее в Калининградской области вынесли приговор насильнику 6-летнего мальчика.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю