Во вторник, 6 апреля, в правительстве Калининградской области состоялась торжественная встреча губернатора со спортсменами, тренерами и администрацией волейбольного клуба «Локомотив». Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

В прошедшие выходные спортсменки из Калининграда одержали победу на Чемпионате России по волейболу среди женских команд-2021. В финале они сразились с ВК «Динамо Москва». Команда обыграла семикратного чемпиона страны с итоговым счетом 3:2.

«Хочу поблагодарить всех, кто причастен к этой победе, созданию клуба. Всего третий сезон, а вы уже стали чемпионами! Это настоящее событие, потому Калининградская область за свою историю никогда в игровых командных видах спорта не была чемпионом. Вы за 75 лет стали первыми. Ваша победа незабываема, вы подарили замечательные эмоции. Спасибо руководству клуба, тренерам, игрокам за то, что не сдаются, не отступают, показывают характер и волю к победе!» – сказал Антон Алиханов.

алиханов волейбол

Он сказал, что Калининградская область стала столицей волейбола.За высокие спортивные достижения губернатор вручил спортсменам, тренерам и администрации волейбольного клуба награды Калининградской области.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю