За прошедшие сутки в Гусевском городском округе установлен антирекорд по количеству ликвидированных пожаров. Причиной этому стали палы сухой прошлогодней травы.

Вечером 27 марта 2021 года в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в поселке Липово Гусевского ГО. Там сгорела хозяйственная кирпичная постройка размером 4х3 м. Она была заброшена и не использовалась. Пострадавших нет. В ликвидации пожара участвовал пожарный расчет в составе 4 человек и 1 единицы техники. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Калининградской области.

В этот же день около 14.15 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в поселке Железнодорожном Гусевского городского округа. Полностью выгорела хозяйственная деревянная постройка размером 4х4 м. Пострадавших также не было. 

Также в субботу в поселке Михайлово Гусевского округа сгорел деревянный электрический столб. Такое же сообщение поступило из поселка Лермонтово. Там тоже горел деревянный столб.

В МЧС напоминают: единый телефон службы спасения: «101» (с мобильного телефона Вы также можете набрать номер «112», а со стационарного – «01»). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: (4012)79-99-99.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю