В Следственном комитете на транспорте продолжают расследование падения вертолёта МЧС в Куршский залив на территории Калининградской области.

Одна из версий трагедии – нарушение техники безопасности. Об этом kaskad.tv сообщил руководитель калининградского отдела Следственного комитета на транспорте Сергей Сумароков.

«Версия рассматривается, естественно, нарушение техники безопасности, возможно какое-то чрезвычайное происшествие не зависящее от экипажа вертолёта. Я полагаю, что на данный момент это две основные версии», – сказал Сумароков.  

 25 марта вечером вертолёт МЧС, совершая плановый полет, упал в Куршский залив. Один пилот погиб, двоих лётчиков удалось спасти. В Следственном комитете на транспорте возбуждено уголовное дело.

 Как сообщили в региональном управлении МЧС, вертолёт Ка-32 хорошо зарекомендовал себя и не первый год стоит на вооружении. Перед вылетом машина была полностью исправна, прошла предполётную подготовку. В ведомстве также подчеркнули, что экипаж состоял из опытных лётчиков.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю