В больницах Калининградской области в настоящее время с коронавирусом лежат около 500 человек. Об этом в среду, 24 марта, сообщил журналистам министр здравоохранения региона Александр Кравченко.

По его словам, сейчас «ситуация по COVID смотрится как стабилизирующаяся».

«В принципе мы стараемся держать порядка 150-200 коек резервных выходим из плановой помощи по коронавирусной инфекции. Фактически у нас сегодня на COVID подтвержденном работает Центральная городская клиническая больница. И она первая на выход, мы уже притормозили госпитализацию в ней. Мы планируем там оставить только корпус отдельно стоящий 80-местный. И, собственно, там мы занимаемся медицинской реабилитаций тех, кто нуждается. В БСМП работает корпус по COVID и будет работать в полном объеме. Там можно развести потоки. Один этаж останется для интенсивной терапии пациентов со среднетяжелой и тяжелой степеней. И областная инфекционная больница будет работать на COVID, но тоже не полностью», – рассказал Кравченко.

Также, по словам министра, планируется  оставить развернутые на острове корпуса для «легких» пациентов и для тех, кто нуждается в госпитализации исходя из эпидемиологических показаний.

Напомним, сегодня в Калининградской области выявлено 40 новых случаев коронавируса.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю