В Калининграде на улице Строительной в пятиэтажном жилом доме произошел пожар. Об этом во вторник, 23 марта 2021 года, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Возгорание случилось в минувший понедельник в 17:14. В подвале загорелись бытовые отходы.

 Эвакуировано 10 сотрудников супермаркета, расположенного на первом этаже, а также 20 жильцов с верхних этажей, из них 5 детей.

«С помощью спасательного устройства спасено 2 человека с третьего этажа. Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты пожарно-спасательных частей в составе 14 человек и 3 единиц техники», – говорится в сообщении МЧС.

Напомним, что в минувший понедельник пожарные также эвакуировали людей из ТЦ «Мега» на улице Генерала Озерова.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю