Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Как по минному полю». Парковка на улице Интернациональной «калечит» автомобили.

03.03.2021 01:21

Как заехать в магазин, чтобы не пришлось потом ехать в автосервис. Таким вопросом задаются посетители торгового центра на улице Интернациональной в Калининграде. Парковка перед зданием в ужасном состоянии. Последствия в виде фото поврежденных машин публикуют в местных пабликах во Вконтакте.

И без замеров видно, что состояние асфальта никуда не годится. В самые глубокие ямы положили бетонные плиты, но лучше от них не стало. Кое-где из выбоин опасно торчит арматура. Двигаться по парковке водителям приходится как по минному полю – осторожно и очень медленно.

По такой парковке и пешеходу ходить опасно. А водителям бывает накладно. Один из жителей города опубликовал в местном сообществе автомобилистов фотографию разорванной шины и пострадавшего диска. Жителям окрестностей рисковать приходится регулярно.

«Просто невозможно. Вроде оборот хороший, магазин большой. А парковаться невозможно. Я живу рядом, всё время сюда заезжаю. Почти каждый день рискую своей машиной», - рассказала жительница Калининграда Анна

Местный предприниматель Юрий владеет одним павильонов торгового центра. И сюда регулярно приезжает по работе. По словам мужчины, состоянием парковки он также недоволен, и даже выяснял у администрации здания, почему её не ремонтируют.

«Мы узнавали как бы так вкратце. Территория не принадлежит хозяину, ну или компании, которой принадлежит ТЦ, поэтому они ничего сделать не могут», - объяснил мужчина.

Управляющий торгового центра Владимир Копейкин от комментариев на камеру воздержался, но в разговоре подтвердил, что парковка эта к ним отношения не имеет.

«Парковка, принадлежащая нашей компании, расположена справа от здания торгового центра. Она огорожена и благоустроена, как положено. Территория перед зданием не наша собственность и потому руководство компании не несет ответственность за её содержание», -  пояснил  Владимир Копейкин.

Благоустроенная стоянка рядом с торговым центром действительно есть. Нюанс лишь в том, что она платная. Поэтому, видимо, многие посетители и продолжают парковаться, пытаясь сэкономить, но рискуя потратиться ещё больше. Как сообщили в городской администрации, там сейчас выясняют принадлежность этой территории. Тогда и будет понятно, кто должен принять меры.

Добавим, что на публичной кадастровой карте города этот участок вообще не размежёван. А как рассказали в ГИБДД, выбоины на дороге не должны превышать по длине 15 см, ширине — 60 см, а глубине — 5 см. В противном случае, попадание в такую яму можно оформить как ДТП и потребовать компенсацию с владельца участка, который в этом случае пока не установлен.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Магазин в Калининграде оштрафовали на 300 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • Ограбил прохожего на рассвете: в Калининграде задержали уличного грабителя
  • В массовой аварии на Северном обходе пострадали семь машин
  • Безопасность региона и помощь бойцам СВО: Игорь Руденя побывал с рабочей поездкой в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Магазин в Калининграде оштрафовали на 300 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • Ограбил прохожего на рассвете: в Калининграде задержали уличного грабителя
  • В массовой аварии на Северном обходе пострадали семь машин
  • Безопасность региона и помощь бойцам СВО: Игорь Руденя побывал с рабочей поездкой в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт