Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В прокуратуре рассказали, сколько бойцов СВО из Калининграда пожаловались на правовой центр

15.07.2025 17:25

Обманули бойцов СВО и их семьи — таково мнение прокуратуры, которая подала в суд на один из юридических центров в Калининграде. Как сообщили в ведомстве, участники спецоперации и их родственники заключили договоры с фирмой на оказание юридических услуг. Однако позже юридический центр отказался выполнять свои обязательства.

Современное компактное офисное здание на улице Невского. Именно здесь и находится тот самый юридический центр, который оказался в центре скандала. Областная прокуратура подала на организацию в суд. По её мнению, фирма уклонилась от обязательств перед клиентами — участниками СВО и их семьями.

 «Услуги по договору в полном объёме не оказала. И не возвратила гражданам уплаченные денежные средства. По результатам проверки прокуратура направила в суд иски в интересах участников спецоперации о признании договора с юридическим центром недействительными», – рассказали в ведомстве.   

В самом правовом центре сразу избрали линию поведения: лучшая защита — это нападение. И заявили, что информацией полностью не владеют.

«Я сегодня спросила вопрос, откуда информация появилась в СМИ. Прокуратура об этом и духом не знает. Поэтому в отношении вас будет ещё рассмотрена жалоба, откуда в СМИ появились эти сведения, недостоверные», – рассказала представитель организации.

Однако, когда мы показали официальное сообщение прокуратуры, представитель центра ответила, что ветер может дуть откуда угодно. Мол, недовольные есть всегда:

 «Ничего не могу пояснить. У нас имеются жалобы, потому что мы работаем со многими гражданами. Имеются какие-то жалобы. Кто-то чем-то недоволен. Все лица не могут быть довольными»,    

И добавили, что на счету центра — десятки дел, в которых они оказывали участникам СВО реальную помощь. В прокуратуре, в свою очередь, отметили, что жалоба на эту организацию в ведомство — далеко не одна. А целых 30, поступивших в разное время. Пять из них непосредственно от участников СВО по поводу выплат. Общая сумма исковых требований составляет 350 тысяч рублей

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Для отдыхающих в Пионерском открыли парковку за 490 рублей
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли запрещать электросамокаты
  • Калининградская юридическая фирма обманывала участников СВО и их семьи
  • В прокуратуре рассказали, сколько бойцов СВО из Калининграда пожаловались на правовой центр
  • Двое сотрудников коммунальной службы погибли во время очистки коллектора в Дивном

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Для отдыхающих в Пионерском открыли парковку за 490 рублей
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли запрещать электросамокаты
  • Калининградская юридическая фирма обманывала участников СВО и их семьи
  • В прокуратуре рассказали, сколько бойцов СВО из Калининграда пожаловались на правовой центр
  • Двое сотрудников коммунальной службы погибли во время очистки коллектора в Дивном

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Участники СВО из Калининграда стали победителями в чемпионате по армрестлингу  
  • Ермак успокоил переживающих за туристов калининградцев
  • В Калининграде выбежавшая на трассу косуля устроила аварию с пострадавшими
  • Полиция показала, в каких условиях торговцы фото с голубями из Светлогорска содержали птиц
  • Нептун, уха и световое шоу. В Пионерском отмечают два праздника сразу
  • В Калининграде с 1 августа подорожает проезд в городском транспорте
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт