Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Главный раввин России проверил на кошерность предприятия Калининграда

15.02.2021 19:31

Раввин Берл Лазар провел инспекцию двух пищевых заводов Калининграда. Они поставляют в Европу продукцию со знаком кашрута. Он означает дозволенность в соответствии с требованиями галахи – еврейского закона. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает пресс-служба Лазара.

«Главный раввин России Берл Лазар в преддверии предстоящих праздников - Пурим и Песах посетил два пищевых предприятия Калининграда, чтобы проверить состояние дел с кашрутом. Предприятия самого западного региона России поставляют продукцию не только внутри страны, но и в страны Европы, где также есть спрос на продукты, сертифицированные знаком кашрута», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как пишут РИА Новости, инспекция проводилась в сопровождении главы департамента кашрута при главном раввинате России, раввина Йосеф-Ицхака Марзеля.

Сначала Берл Лазар посетил новый рыбоконсервный завод «Карат». Там выпускают консервы из тунца.

«Символично, что этот визит состоялся в преддверие месяца еврейского календаря Адар, которому соответствует знак зодиака Рыбы», - говорится в пресс-релизе.

Другое предприятие, на котором побывал главный раввин России, – маслозавод «Содружество». Это второе по величине в мире предприятие. Также Барл Лазар посетил еврейскую общину Калининграда.

Ранее kaskad.tv писал о том, что главный раввин Калининграда прокомментировал мытье ног в часовне у храма Христа Спасителя.

Автор Давлетзянова Нина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Давлетзянова Нина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских выпускников с последним звонком
  • Небо в Калининградской области озарило солнечное гало
  • От имени Роскомнадзора жителям Калининградской области рассылают сообщения мошенники
  • Замдиректора калининградской фирмы отдал мошенникам больше 6,5 миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже
  • Экспортные пошлины на зерно: Алексей Беспрозванных обсудил проблемы бизнеса в Правдинском округе

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских выпускников с последним звонком
  • Небо в Калининградской области озарило солнечное гало
  • От имени Роскомнадзора жителям Калининградской области рассылают сообщения мошенники
  • Замдиректора калининградской фирмы отдал мошенникам больше 6,5 миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже
  • Экспортные пошлины на зерно: Алексей Беспрозванных обсудил проблемы бизнеса в Правдинском округе

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области открыли ещё семь Центров общения старшего поколения
  • В Калининграде завели уголовное дело из-за разрушения трамвайной сети
  • В Калининградской области с 1 июля повысят зарплату бюджетникам
  • Местами град: в МЧС предупредили калининградцев о резком ухудшении погоды
  • Калининградец создаёт боеприпасы на 3Д принтере и отправляет их нашим бойцам на СВО
  • Суд запретил магазину в Правдинском районе продавать просроченные молочные продукты
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт