В пешеходных зонах города управляющие компании и спасатели занимаются неспецифической работой - сбивают сосульки с крыш. Это делается для того, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации от схода снега и льда. Фото огороженых улиц выклядывают в соцсетях жители. Огорожены здания, в частности, на проспекте Мира возле универмага Спутник.

сосульки

В МЧС предупреждают, что зимой на крышах зданий скапливается много снега. Во время оттепели начинают падать наледь и сосульки. Они могут травмировать людей.

сосульки1

Чтобы избежать несчастных случаев необходимо:

- не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега;

- при наличии ограждения опасного места, обойти его;

- не парковать под крышами автомобили;

- информировать домоуправляющую компанию об образовании сосулек;

- не сбивать снежную наледь и сосульки самостоятельно;

- если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега, или ледяные осколки, примите меры предосторожности;

- Если вы услышали наверху подозрительный шум – не останавливайтесь, не поднимайте голову. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. 

Ранее kaskad.tv писал, что в ГИБДД предупреждали о гололедице на дорогах Калининградской области. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю