Подготовлен рейтинг цифровой трансформации федеральных министерств и ведомств России. По его результатам заменят 10 руководителей цифровой трансформации. С должности снимут тех, кто получил низкие оценки работы по всем критериям, пишут «РИА Новости». Об этом в среду, 27 января, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. 

«18 ведомств показали высокий результат эффективности, остальные - средний и ниже среднего», - сообщил Дмитрий Чернышенко, слова которого приводит его пресс-служба.

Критерии оценки работы были следующие:
- исполнение бюджетных обязательств по реализации задач цифровой трансформации,
- выполнение ключевых показателей эффективности,
- сроки и качество выполнения поручений правительства РФ руководителями цифровой трансформации (РЦТ) федеральных министерств и ведомств.

«В рамках выполнения поручения президента РФ о цифровизации госуправления мы в течение года выстраивали системную работу в министерствах и ведомствах по цифровой трансформации. РЦТ изначально были представлены четкие и понятные критерии оценки их работы. По итогам подготовлен сквозной рейтинг, и это объективная картина. К сожалению, есть несколько руководителей, которые получили низкие оценки по всем критериям... Кадровая ротация руководителей цифровой трансформации по итогам первого года работы составит более 15% - из 62 руководителей цифровой трансформации 10 будут заменены. Кто-то уже покинул свой пост», – сказал Чернышенко.

По его словам, это сигнал для всей цифровой отрасли, которая сегодня активно набирает обороты. По мнению вице-премьера, министерства и региональные органы власти цифровую трансформацию должны начинать с себя.

Среди лидеров рейтинга цифровой трансформации Чернышенко назвал Роскомнадзор, Ростехнадзор, Минпромторг, Роспатент, Минсельхоз, ФНС, МЧС и другие ведомства.

Ранее kaskad.tv опубликовал слова министра цифровых технологий и связи Калининградской области Вадима Рыскаля о цифровизации региона.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю