Литве не нужна дополнительная инфраструктура для размещения войск НАТО. Об этом kaskad.tv рассказал военный эксперт Виктор Литовкин. По его словам, полигонов, дорог и других инженерно-технических сооружений на территории соседнего государства хватает. И возможное сокращение сил НАТО в Литве – это намерение руководства Альянса:

- Литва никаких решений в этом вопросе не принимает. Хвост не может крутить собакой. Все решения принимаются не в Вильнюсе, а в Брюсселе. А Брюссель уже все сделал, все, что можно было сделать с Литвой. Провел соответствующие дороги, полигоны подготовил. Все есть, чтобы заниматься подготовкой к войне,- сообщил военный обозреватель ТАСС.

Виктор Литовкин считает, что если США захотят нарастить количество войск в Литве, то руководство республики не будет возражать и выдаст это решение за свое:

- Вильнюс – это вассал США. Если Соединенные Штаты примут решение что-то построить в Литве новое или перекопать, или убрать что-то, Вильнюс скажет, что это их было решение, они инициировали это.

Ранее многие СМИ разместили информацию о том, что Литва может сократить присутствие союзников на своей территории из-за проблем с инфраструктурой.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю