Комиссия проверила, как организовано питание школьников в школе посёлке Рыбачий. В состав комиссии вошли представители родительского комитета, родительской общественности, а также учитель, ответственный за питание детей и представитель администрации школы. Об этом сообщили в администрации Зеленоградского городского округа. 

Члены комиссии посетили школьную столовую, при этом внимание обращали не только на еду, но и на наличие дезинфицирующих средств и рассадку детей во время приема пищи. 

«Во исполнение методических рекомендаций МР 2.4.0180-20 Роспотребнадзора РФ «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» от 18.05.2020 года в школе посёлка Рыбачий создана комиссия по осуществлению контроля за качеством питания обучающихся», - пояснили в пресс-службе администрации Зеленоградского округа. 

В меню школьников поселка Рыбачий входят 2 вида супов, 6 мясных блюд, 2 рыбных блюда, а также 6 видов гарнира, 2 из которых - вегетарианские. Также детям предлагают 4 вида салатов, горячие или холодные напитки. Все продукты можно купить как за наличные, так и по карте. 

Членам комиссии блюда понравились, других нареканий тоже не возникло. Поэтому в санитарном журнале появилась отметка о том, что питание детей соответствует требованиям СанПиНа.

Однако в школе Светлогорска такими же успехами похвастаться не могут - родители местных школьников пожаловались на питание там. Подробности - в материале kaskad.tv.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю