Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области изменились ограничения из-за коронавируса

18.01.2021 08:23

В Калининградской области вступило в силу новое постановление с ограничениями, введенными из-за коронавируса. Напомним, документ опубликовали на сайте правовой информации в воскресенье, 17 января. Согласно документу, с 18 января в регионе снимут часть запретов.  

Организации дополнительного образования смогут проводить занятия в закрытых помещениях в группах до 12 человек и на открытом воздухе в группах до 20 человек. Это же касается и работы учреждений культуры, физкультурно-оздоровительных комплексов и фитнес-центров.

Кроме того, с 18 января возобновляются очные практические занятия в колледжах. Их разрешено проводить индивидуально или в группах до 12 человек с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм.

Официальные спортивные соревнования будут проходить без зрителей. Исключение - игры «Балтики» и «Локомотива». 

Также с понедельника откроются фуд-корты и организации общепита в торговых центрах, у которых нет отдельного входа. На фуд-кортах необходимо организовать расстановку столов с учетом социальной дистанции и дезинфекцию поверхностей каждые 3 часа. Клиенты фуд-кортов в верхней одежде не обслуживаются (должны быть предусмотрены дополнительные вешалки). Сохраняется рассадка не более 4 человек за столом.

Действие ряда ограничений решили продлить. Подробнее о них можно прочитать здесь.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • Выплаты, льготы, реабилитация и новые проекты: Алексей Беспрозванных обсудил с Владимиром Путиным меры поддержки участников СВО
  • Калининградка стала фигурантом уголовного дела за продажу банковской карты мошенникам
  • В Калининграде компанию оштрафовали на 600 тысяч рублей за нарушение правил озеленения
  • Власти Калининграда готовы продолжить строительство школы на Левитана

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • Выплаты, льготы, реабилитация и новые проекты: Алексей Беспрозванных обсудил с Владимиром Путиным меры поддержки участников СВО
  • Калининградка стала фигурантом уголовного дела за продажу банковской карты мошенникам
  • В Калининграде компанию оштрафовали на 600 тысяч рублей за нарушение правил озеленения
  • Власти Калининграда готовы продолжить строительство школы на Левитана

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
  • Пять запретов на въезд: в Калининградской области завершился рейд по нелегальным мигрантам
  • В Санкт-Петербурге задержали пьяных туристов из Калининграда, которые проникли на крышу медцентра
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт