Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В микрорайоне Чкаловск открылся новый МФЦ

21.10.2026 20:11

МФЦ стал ближе. В Чкаловске заработало новое подразделение «Мои документы». Открыть его просили местные жители, которые тратили много времени на дорогу до ближайшего офиса. Теперь государственные услуги жители Чкаловска могут получить рядом с домом и практически без очередей. О том, как добраться до центра «Мои документы», о его графике работы и перечне услуг — в сюжете Ксении Волошиной.

Оформление документов для жительницы Чкаловска Софии раньше оборачивалось настоящим квестом: добраться до МФЦ на Сельме, выстоять очередь, а потом проделать тот же путь обратно. Времени уходило много. Но теперь маршрут стал короче в разы. Новый офис МФЦ, который открылся прямо в Чкаловске, девушка оценила в первые часы его работы.

«Для меня сейчас удобнее приходить сюда, поскольку я здесь проживаю. Раньше приходилось обращаться на Челнокова и ехать на общественном транспорте либо на такси. Здесь, соответственно, мне намного удобнее», — рассказала жительница Чкаловска София.

Именно по инициативе жителей микрорайона Чкаловск в торговом центре на улице Докука и заработал многофункциональный центр «Мои документы». Идею поддержал губернатор Алексей Беспрозванных. И теперь в новом отделе работают 4 окна приёма и выдачи документов, а также самый большой в Калининграде сектор из 6 рабочих мест, где калининградцы сами могут подать заявления, а дежурные сотрудники — помочь с интерфейсом или заполнением форм.

«Мы приняли решение о том, чтобы здесь формировать небольшое МФЦ, сейчас это 4 окна, но с перспективой до 7 окон. Такую возможность мы предусмотрели, чтобы жители Чкаловского района, ну и других близлежащих районов, могли использовать для себя именно этот центр», — сказал губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных.

Появление нового МФЦ в Чкаловске поможет разгрузить и другие центры в Калининграде. Добраться до него калининградцы могут на 88-й маршрутке, она была продлена до нового торгового центра. Отделение работает со вторника по субботу с 9 утра и до 6 вечера. Воскресенье и понедельник — выходные дни.

«В субботу данный ТОСП работает на час дольше, чем все отделы в Калининградской области и Калининграде. У нас отдел на Челнокова, Площади, Карамзина, Инженерной работают до 17:00. Этот ТОСП — до 18:00. Если заявитель не успевает по каким-то причинам там получить услуги, у него есть час, чтобы добраться сюда и получить пока без очередей в комфортных условиях свои услуги», — сказала директор МФЦ Калининградской области Ольга Дудина.

МФЦ на улице Докука стал 30-м подразделением в регионе и 7-м в областном центре. Здесь жители могут получить около 300 видов государственных и муниципальных услуг. В том числе меры поддержки для участников СВО и членов их семей. Сейчас власти работают над созданием подразделения МФЦ в микрорайоне Космодемьянского.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор Ксения Волошина
на главную все новости
Автор Ксения Волошина

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде камеры видеонаблюдения помогли раскрыть кражу смартфона стоимостью 100 тысяч рублей
  • С 26 октября изменится расписание пригородных поездов Калининград — Чернышевское
  • В Калининградской области упал военный самолёт Су-30
  • В Черняховском районе погиб 4-летний мальчик: возбуждено уголовное дело
  • От 0 до 30 баллов: как будут оценивать поведение школьников

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде камеры видеонаблюдения помогли раскрыть кражу смартфона стоимостью 100 тысяч рублей
  • С 26 октября изменится расписание пригородных поездов Калининград — Чернышевское
  • В Калининградской области упал военный самолёт Су-30
  • В Черняховском районе погиб 4-летний мальчик: возбуждено уголовное дело
  • От 0 до 30 баллов: как будут оценивать поведение школьников

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде прошёл Кубок России 2026 по спортивному ориентированию
  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • Калининградский «Феникс» выиграл спартакиаду Союзного государства
  • В Калининградской области распространяют фейк о проверке служебных аккаунтов
  • На этой неделе в «Карту калининградца» включат льготы на общественный транспорт
  • Впервые отопительный сезон в Балтийске стартовал на газе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт