В Калининградстате назвали города, из которых больше всего людей мигрирует в Калининградскую область. 

В целом, как отмечает ведомство, миграционное движение населения  в Калининградской области в 2020 году было более слабым, чем в 2019 году. 

В апреле приток людей в регион упал до рекордно низкого значения и сравнялся с числом выбывших. Число прибывших начало расти только в мае и вышло на пик в августе и сентябре - 5100 человек. В то же время, показатель августа 2019 года в 5500 приезжих в 2020 году не был достигнут.

За январь - октябрь 2020 года число мигрантов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года уменьшилось на 8352 человека, информирует Калининградстат. А по итогам января-ноября 2020 года численность населения Калининградской области за счет внутрироссийского миграционного движения увеличилась на 7 664 человека.

В международном обмене населением Калининградской области с государствами-участниками СНГ сохраняется миграционный прирост, лидируют Казахстан, Украина и Кыргызстан.

В межрегиональном обмене максимальный приток в регион обеспечивают Москва, Московская область и Санкт-Петербург, они же дают максимум и по выбывшим калининградцам. Далее по количеству переезжающих в Калининградскую область идут Кемеровская (567 человек) и Омская (365) области, Хабаровский (408), Красноярский (324) и Приморский (286) края.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю