Власти Зеленоградского городского округа рассказали о жалобах местных жителей. Об этом сообщает газета «Волна» со ссылкой на информацию с аппаратного совещания местной администрации. 

«Приятно, что в последние годы изменилась сама тональность обращений — если раньше жители жаловались на провалившиеся дороги и дырявые тротуары, то теперь таких обращений практически нет, дороги и тротуары мы привели в порядок. Есть жалобы, к примеру, на появление граффити на стенах, жители просят их закрасить. Это мандат управляющих компаний, но администрация должна контролировать, как они выполняют свою работу», - рассказал Сергей Кошевой, глава местной администрации.

Кроме того, Кошевой отметил, что продолжается работа с инициативной группой «Благоустройство Зеленоградска». При этом глава администрации поручил собрать все предложения и пожелания городских активистов и оперативно их реализовывать. 

Кошевой также рассказал, что в середине февраля власти планируют провести земельный аукцион. На нем будут выставлены земельные участки в разных поселках округа, свободные от прав третьих лиц. С прошлого аукциона суд снял земельный участок по заявлению бывшей собственницы. При этом у женщины право собственности было давно погашено, и она не имела никаких прав на землю. Из-за ее действий муниципалитет лишился бюджетных доходов. 

«В подобных случаях мы будем подавать в суд на инициаторов неправомерного снятия участков с аукционов, чтобы они выплачивали бюджету недополученную выгоду», - сказал Сергей Кошевой.

Что касается благоустройства, глава администрации муниципалитета отметил, что владелец кафе на пляже в поселке Лесной на Куршской косе продолжает вести реконструкцию входной группы - чтобы заведение соответствовало уровню пляжа, признанного одним из лучших в России. Администрация со своей стороны вкладывает средства в освещение променада и ремонт дороги в этом месте. Работы в поселке Лесной планируют завершить к началу курортного сезона.

Ранее kaskad.tv сообщил, что власти Зеленоградска анонсировали новую автомобильную парковку.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю