Калининградский писатель и автор сатирических моноспектаклей Андрей Ковалев не считает, что должен извиниться перед приезжими за свой насмешливый пост про них.

 Об этом в понедельник, 11 января 2020 года, пишет  «Калининград-сити-24».  

Как пояснил автор поста, он не хотел обидеть всех, кто поселился в западном регионе страны. А в своем обращении посмеялся только над теми, кто приезжает в Калининград и в социальных сетях критикует город и его жителей.

Напомним, пост, который уже почти неделю обсуждают калининградцы и приезжие, Андрей Ковалев опубликовал на своих страницах в соцсетях 6 января.

«Все чаще стал в интернете сталкиваться с критикой Калининграда от тех людей, которые переехали сюда жить. И климат им не тот, и еда, и медицина, и с бизнесом что-то не получается и т.д. Спрашиваешь, чего тогда переехали? Обижаются.

(Ой, сейчас брюзжать начну)

Послушайте, ну это же ваш выбор, вас же никто не заставлял сюда переезжать. Ладно бы родители переехали, а вы были ребенком. Или после ВУЗа остались жить, когда никаких обязательств ни перед кем. Но вы же сделали сознательный выбор в пользу Калининграда и теперь его хаете. (И, конечно, мы, местные, будем город защищать)

Ну, начнем с того, что вы вряд ли уникальный специалист. Вряд ли вы гениальный хирург, в Новгороде или Воронеже вам предлагали возглавить отделение, а вы сказали «не, климат не устраивает, я переезжаю», – пишет Ковалев.

В конце своего послания калининградский комик напомнил не в меру привередливым приезжим, что самолёты летят не только в Калининград, но и в обратном направлении.

Многие приезжие обиделись на публикацию Андрея Ковалева, а местные жители во мнениях разошлись. Одни поддержали мысль автора, другие принялись возражать - мол, в Калининграде действительно есть недостатки и хорошо, когда приезжие в них «тыкают носом».

В различных пабликах, по которым разлетелся пост сатирика, развернулась горячая дискуссия. Комментаторы не стеснялись в выражениях и признавались во взаимной ненависти.

Корреспондент издания «Калининград-сити-24» задал вопрос Андрею Ковалеву, не считает ли он, что его несколько провокационный пост разжег у местных и приезжих ксенофобные настроения.

«При желании можно абсолютно про любую статью так написать: «А вот мне кажется, что вот так». Причем, там же не написано, что все приезжие. Там же написано, что только есть такие люди, которые так делают [критикуют город в социальных сетях]. Там про что написано? Про то, что люди приезжают и начинают хаять то место, куда приезжают. А что тут обсуждать-то еще? Я написал то, что есть. Я же не говорю на черное, что оно белое, а белое – это черное. Я же говорю о тех людях, которые, условно, приехали в Саратов, живут там несколько лет и пишут плохое про Саратов. Ну их же никто не заставлял в Саратов переезжать, к примеру», – цитирует издание ответ Андрея Ковалева.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю