По данным на 10 января, в еще у 194 человек в регионе выявили коронавирус. С начала пандемии в Калининградской области зарегистрировано 19852 случая заболевания ковидом. Об этом в воскресение, 10 января, сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за распространением инфекции.

Количество смертей от ковида увеличилось до 200. За прошедшие сутки в Калининградской области выписан 191 пациент.
Среди заболевших:
- 11 медицинских работников;
- 11 работающих на промышленных предприятиях;
- 4 сотрудника образовательных учреждений;
- 16 сотрудников транспортных предприятий, транспортных узлов, водителей транспортных средств;
- 21 сотрудник предприятий торговли и общественного питания;
- 2 сотрудников предприятий пищевой промышленности;
- 2 работника предприятия сферы ЖКХ;
- работник с/х предприятия;
- 2 сотрудника организаций по оказанию бытовых услуг;
- 2 сотрудника учреждений культуры и досуга;
- 2 сотрудника санаториев;
- 4 сотрудника охранных предприятий;
- сотрудник банка;
- 42 индивидуальных предпринимателя и иных работающих;
- 3 учащихся (Школа 6 с УИОП Калининград, Озерская Школа, Школа поселка Илюшино (Нестеровский ГО);
- студент Колледжа сервиса и туризма;
- 3 ребёнка до 6 лет;
- 19 неработающих.
Заболели 47 стариков
47 пожилых людей старше 65 лет заболели коронавирусом в Калининградской области за сутки. Это граждане из группы риска, на которых распространяется режим самоизоляции. Он предусматривает преимущественное нахождение дома, перевод на дистанционную работу или оформление больничного листа. В Калининградской области режим самоизоляции для людей старше 65 лет действует до 25 января.
Коронавирус в России
За последние сутки в России зарегистрировано еще 22 851 подтвержденный случай коронавирусной инфекции в 83 регионах. Об этом в воскресение, 10 января, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.
Всего в Российской Федерации с начала пандемии зарегистрировано 3 401954 случая (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За последние сутки в России подтверждено 456 смертей пациентов с ковидом. За весь период в стране умерли 61 837 человек. Выписаны по выздоровлении 24 080 человек, которые перенесли коронавирус.