Жители Калининграда сообщили об отключении электричества в некоторых домах Центрального района города. Они отметили также, что на улице Борзова, где водоснабжение завязано на электричестве нет ни холодной, ни горячей воды.

«Около 14 часов светофор на пересечении Советский, Леонова, Борзова - не работает. Светофор на пересечении Красная - Борзова тоже не работает. Главпочта, Спар на Леонова работают. Сейчас проехал по своим делам всю улицу Леонова, свет горит везде», - сообщил местный житель.

В «Россети Янтарь» в воскресение, 10 января подтвердили, что в Центральном районе Калининграда после технологического нарушения в сети 10 кВ, была обесточена часть потребителей, проживающих в районе Советского проспекта и улицы Гайдара.

«Специалисты «Россети Янтарь» ведут восстановительные работы. Бригады компании выехали на место сразу после поступления сообщения об отключении, ведётся работа по перезапитке потребителей. Ориентировочное время восстановления электроснабжения - 1 час. На момент переключений возможны кратковременные отключения электроэнергии», - прокомментировала ситуацию специалист пресс-службы АО «Янтарьэнерго» Изаура Марьина.

Причина технологического нарушения - повреждение кабельной линии электропередачи.

Ранее kaskad.tv сообщал, что в Калининграде на нескольких улицах отключили горячую воду на 2 недели.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю