Новогоднее желание подростка из Советска исполнилось благодаря сотрудникам регионального УМВД. 15-летний Владислав Шахян мечтал о службе в полиции, хотел прокатиться на патрульной машине и узнать о работе полицейских.

«Я вот размышлял, когда уже было время определяться с профессией. Заранее, что ты хочешь. Я так посмотрел на полицейских, вроде бы они на благое дело работают», - рассказывает Влад Шахян.

Осуществить мечты парню мешала болезнь - три года назад у него диагностировали лейкоз. На новый год сотрудники регионального Управления МВД сделали Владу подарок - провели экскурсию по подразделениям полиции. Владу показали парк служебных машин, рассказали, как отслеживают автомобили нарушителей, рассказывают «Вести - Калининград» со ссылкой на региональное УМВД.

Владу показали даже, как задерживают хулиганов и снимают отпечатки пальцев. Мальчика познакомили с работой инспекторов ГИБДД и даже разрешили сесть на место водителя в патрульной машине. Организовать экскурсию помог благотворительный фонд «Верю в Чудо». Ради экскурсии подросток специально приехал из Советска в Калининград.

«Я смотрю в глаза своего ребёнка, и не то, что на 100% он получил то, что ожидал. Мне кажется, там процентов 200!Зашкаливают эмоции, конечно. За деньги такое не купишь», - делится впечатлениями мать подростка Карине Шахян.

Летом Влад снова приедет на экскурсию и сможет увидеть, как работает ППС и служебно-розыскные собаки. Ранее kaskad.tv писал о том, как летчики Балтфлота исполнили мечту тяжелобольного малыша из Калининградской области.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю