7 проектов, которые снимали в 2020 году в Калининградской области, получат около 50 миллионов рублей в качестве компенсации затрат (рибейтов). Как рассказал в эфире телеканала «Каскад» в среду, 16 декабря, министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак, это рекордная сумма.

По словам Андрея Ермака, не все компании подали заявки на рибейты. «Групп было много. Там, на самом деле, около 14 проектов было, которые снимали в Калининградской области, но не все подали на рибейты. Некоторые просто снимают, потому что их интересуют больше локации, больше логистика Калининградской области, и рибейт для них не так важен», - сказал Андрей Ермак.

Самую большую компенсацию, 32,3 миллиона рублей, получит продюсерская компания «Среда» и сериал «Кесарь». Около 9,5 миллионов рублей выделят «Марусе Продакшн» с фильмом «Отель», более 4 миллионов - «Свэлл Фильм» с проектами «Входите, закрыто!», «Психология преступления. Эра стрельца», «Психология преступления. Смерть по сценарию». 3,2 миллиона получит «Флагман» с «Водоворотом», 1,4 – «РК Медиа» с проектом «Сердце, и как им пользоваться».

Ранее kaskad.tv писал, что в Калининграде завершились съемки сериала «По законам военного времени-5».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю